小鱼儿www99288com

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20200330 【字体:

  小鱼儿www99288com

  

  20200330 ,>>【小鱼儿www99288com】>>,第五届、六届市委委员。

   深圳重点对青少年、城市劳动者、社区居民、公务员等重点人群开展科学素质行动,目前深圳市具备基本科学素质成人公民的比例接近19%,高于全国及全省的平均水平,位居全国前列;在基础建设方面,深圳全市共有科普教育基地152家,企业科普基地占一半以上,有力地将深圳科技创新优势资源转化为科普资源。第五届、六届市委委员。

 

  原标题:省领导走进高校为师生讲思想政治理论课深圳特区报20.19年12月31日讯为深入贯彻落实习近平总书记在学校思想政治理论课教师座谈会上的重要讲话精神,根据省委统一安排,9-12月,省委书记李希、省长马兴瑞、省人大常委会主任李玉妹、省政协主席王荣带头为高校师生讲思想政治理论课,其他省领导也纷纷到高校讲思政课。据介绍,深圳市人大常委会对此次立法非常重视,成立法规起草领导小组全面领导立法工作,开展了多部门、多省市的专题调研,赴全国人大、全国科协进行了请示汇报,多次召开协调会评估论证、讨论并修改《条例》草案论证稿、征求意见稿及审议稿,为立法的出台和实施做了大量扎实基础的工作。

 

  <<|小鱼儿www99288com|>>1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。

   在全球一体化时代,科学技术普及是持续增加创新能力和国际竞争力的基础性工程。第五届、六届市委委员。

 

   1980年09月—1984年07月,湖北轻工业学院机电系轻工自动化专业学习;1984年07月—1987年08月,湖北省宜昌市造纸厂干部、党办副主任(1984年12月);1987年08月—1988年09月,湖北省宜昌市委组织部青年干部科干部;1988年09月—1989年06月,共青团湖北省宜昌市委员会办公室主任;1989年06月—1990年04月,湖北省宜昌市委办公室正科级秘书;1990年04月—1992年02月,共青团湖北省宜昌市委员会副书记、党组副书记,宜昌市青联副主席,湖北省青联常委;1992年02月—1994年05月,共青团湖北省宜昌市委员会书记、党组书记;1994年05月—1996年09月,深圳市龙岗区委(区政府)办副主任;1996年09月—1999年04月,深圳市龙岗区委(区政府)办主任(其间:1995年09月—1998年07月广东省委党校经济学专业学习);1999年04月—2003年03月,深圳市龙岗区葵涌镇党委书记;2003年03月—2005年11月,深圳市龙岗区委常委、组织部部长;2005年11月—2007年05月,深圳市龙岗区委常委、区政府副区长;2007年05月—2007年06月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任,龙岗区政府副区长;2007年06月—2009年09月,深圳市光明新区党工委书记、管委会主任;2009年09月—2014年06月,深圳市光明新区党工委书记(其间:2011年10月—2013年10月长江商学院高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);2014年06月—2014年08月,深圳市宝安区委书记;2014年08月—2015年05月,深圳市宝安区委书记,区人大常委会主任、党组书记;2015年05月—2015年06月,深圳市委常委,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年06月—2015年07月,深圳市委常委、市政府党组成员,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年07月—2015年08月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记,宝安区委书记、区人大常委会主任、党组书记;2015年08月—2016年09月,深圳市委常委、市政府党组成员,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记;2016年09月-,深圳市委常委,中国(广东)自贸试验区深圳前海蛇口片区管委会主任、党组书记,前海深港现代服务业合作区管理局(前海湾保税港区管理局)党组书记。戴北方表示,要勇于改革创新实践,积极打造民主政治建设的“深圳样板”,为深圳建设先行示范区贡献政协智慧和力量。

 

   第五届、六届市委委员。第五届、六届市委委员。

 

   第五届、六届市委委员。《深圳经济特区科学技术普及条例》实施启动仪式现场。

 

  (环彦博 20200330 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读